1. Ник должен быть написан на английском и состоять из имени и фамилии.
2. Проявление неуважение к администраторам и модераторам игры  карается предупреждением, или сразу баном, зависит от настроения администрации. В любом случае, делать этого не стоит.
3. Нельзя ранить или убить другого участника без его согласия и согласия администрации.
4. Следите за соответствием поведения/речи/внешнего облика персонажа, времени в игре.
5. Ваш аватар должен быть с фотографией человека, которого вы указали в регистрационной анкете, РЕАЛЬНОГО, никаких весёлых анимешных рожиц и мультяшек.
6. Флудить разрешено только в специальном разделе.
7. Планирование действий необходимо осуществлять вне территории игры (по "аське", в личной переписке, в разделе для флуда).
8. Запрещено выражаться нецензурно и оскорблять участников форума.
9. Сообщения не по игре писать только в крайнем случае, обозначая их пометкой ОФФ.
10. Желательно подробное описание действий персонажа. Не менее пяти полных строк.
11. Приветствуются флэшбеки. Не обязательно при этом в точности ориентироваться на прошлое персонажей сериала. Игра - на то и игра, чтобы были отличия.
12. Вы можете взять отсутствующего в игре персонажа под нагрузку, если он срочно требуется в игру, но только после того, как получите разрешение администратора.
13. Нежелательно прямолинейное обозначение вашего статуса, если вы "другой", чтобы не ломать интригу. Это имеет смысл лишь в том случае, если свою принадлежность к "другим" вы заявляете открыто тем, кто выжил в авиакатастрофе.
14. В случае отсутствия персонажа необходимо заранее ставить в известность об этом администраторов форума с указанием примерного срока отсутствия. В противном случае в течение пяти дней персонаж может быть удалён из игры или передан другому участнику, претендующему на него. Это же правило распространяется и на тех, кто регистрируется на форуме, но нигде ничего не пишет в течение недели или в течение трех дней посещает только разделы форума "общение".
15. Любая тема может быть создана или удалена администратором без дополнительного уведомления участников игры. Любой игрок может быть предупреждён, временно заблокирован или удалён, если его действия противоречат правилам форума.
16. Реклама других ролевых игр разрешена только в специальной теме с обязательным соблюдением правил, размещённых там. Обсуждение других форумов и ролевых игр запрещены.
17. Любой игрок имеет право стать модератором какого-либо раздела форума. Однако модераторство - явление не постоянное. Модератор может быть переведён в другой раздел, либо перестать им быть, если так решат администраторы. Перевод игрока в статус модератора не является поощрением, перевод модератора в статус рядового игрока не свидетельство его плохой работы - и то, и другое делается исключительно для притока "свежей крови".
18. Все локации видят только зарегистрированные участники. Локацию V.I.P видят только модераторы и администраторы данного форума.
19. Не регистрируемся за знаменитостей.
20. Правила форума не являются окончательными и могут быть при необходимости изменены.
21. Нельзя регистрировать людей родственников канонов не по сериалу. (!!!)
Оформление постов.
1. Посты оформляются следующим образом:
Жирным - прямая речь.
Курсивом - мысли персонажа
Обычным шрифтом - действия.
Никаких звёздочек (!)

2. Участники ни в коем случае не должны писать посты при включённой клавише Caps Lock.
3. Посты должны быть не меньше 5 строк, в оригинале - от 15 и далее. Они должны: быть полными и содержательными, ярко отображать картину происходящего, быть ярко и красочно, и по возможности, грамотно написаны.
4. Участник, которого ещё не приняли не имеет право писать посты в какой-либо игровой теме.